Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Обещать — не строить

  • 03.03.2017

    Честный киловатт

    Подмосковному предпринимателю придётся заплатить более 5 млн рублей за энерговоровство.

  • 03.03.2017

    Система оповещения

    14 марта в районе пройдёт проверка электросирен.

  • 03.03.2017

    Безопасный газ

    Более 1600 аварийных заявок поступило в «Мособлгаз» через систему «112» в феврале.

  • 03.03.2017

    Новости сферы услуг

    Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует.

  • 03.03.2017

    Льготная семёрка

    Коммерческий маршрут № 7 вытеснен автобусами с льготами.

03.03.2017

Обещать — не строить

10 марта состоится встреча руководства Щёлковского района с дольщиками ЖК «Трубино».

Решение о проведении встречи было принято в ходе еженедельного стройчаса. Программа содействия строительству на территории муниципалитета стартовала по инициативе и.о. руководителя администрации Щёлковского района Алексея Валова в январе 2017 года. Компания-застройщик может обратиться за помощью в администрацию Щёлковского района дня решения проблемных вопросов, помимо этого на совещания вызывают строителей, которые сорвали сроки сдачи объектов.

Одна из самых серьёзных проблем на сегодняшний день сложилась в посёлке Литвиново, где компания «ГТ-ТЭС Трубино» фактически остановила строительство многоквартирного жилого дома. Благодаря низкой стоимости квартир — немногим более миллиона рублей — жилой комплекс рассматривался как пилотный проект социального жилья для молодых семей. Низкие цены на недвижимость быстро привлекли внимание покупателей.

Помимо жилых площадей в доме должны были располагаться детский сад, магазины и салоны бытовых услуг. На самой же строительной площадке, для экономической эффективности, были размещены собственный мини-заводы по производству кирпича, бетона и арматуры. Однако строительство, начавшееся активными темпами, вскоре практически остановилось. По словам генерального директора «ГТ-ТЭС Трубино» Дмитрия Астапенко главной проблемой стал финансовый кризис и падение курса рубля.

«В настоящее время достигнуты договорённости с инвесторами. Поставки стройматериалов начнутся с 3 марта. Сразу после этого мы возобновим стройку», — сказал Астапенко. Алексей Валов распорядился вести ежедневный контроль за поступлением стройматериалов, а также организовать на объекте встречу с собственниками квартир.

«Администрация района обеспокоена ситуацией на объекте. Мы делаем всё возможное для того, чтобы застройщик как можно скорее возобновил строительство, и граждане получили оплаченные квартиры. 10 марта проведём очередную встречу с дольщиками и проверим поставку стройматериалов», — отметил Алексей Валов.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области