Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Нужно ваше участие

13.09.2017

Нужно ваше участие

Администрация Щёлковского муниципального района составляет перечень территорий, засоренных борщевиком Сосновского.

Администрация Щёлковского муниципального района составляет перечень территорий, засоренных борщевиком Сосновского. По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в 2018 году на территории региона будет действовать государственная программа по борьбе с опасным растением.

В настоящий момент специалисты администрации Щёлковского района и поселенческих администраций составляют реестр зараженных участков. Оказать содействие в этой работе можете и вы. Для этого необходимо отправить информацию о зараженных борщевиком территориях на электронную почту: orpp2015@list.ru. Убедительно просим указывать точные координаты или адрес ближайшего строения. Сбор данных будет завершен 22 сентября.

Передать информацию также можно на портале «Добродел». 5 мест на территории каждого муниципального образования, выбранных народным голосованием, будут обработаны в первоочередном порядке. Также приглашаем вас принять активное участие в оценке качества выполняемых работ по искоренению опасного сорняка.

Для передачи данных через сайт необходимо перейти по ссылке: dobrodel.mosreg.ru/borshevik. Далее выберите на карте свой муниципалитет и найдите участок, заросший борщевиком. Поставьте отметку на карте и опишите участок: укажите его протяженность, ширину и степень густоты прорастания борщевика (редкая, средняя, густая) и добавьте фотографию. Авторизуйтесь в системе, и участок будет добавлен!




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области