Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Налоговая информирует

19.09.2019

Налоговая информирует

Всё что нужно знать о налоговых уведомлениях.

Напоминаем, срок уплаты имущественным налогов физических лиц за 2018 год — до 2 декабря 2019 года.

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить?

С 1 июня 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платёжный документ (квитанция) не направляется.

Налоговые уведомления размещаются в личном кабинете налогоплательщика не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов. Налоговое уведомление также может быть передано под расписку или направлено по почте заказным письмом. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом, уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» (ЛК) налоговое уведомление размещается в ЛК и не дублируется почтовым сообщением, исключение делается в случае получения от пользователя ЛК уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Что делать если налоговое уведомление не получено?

Налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:
— наличие налоговой льготы, налогового вычета или иных оснований (установленных законодательством), которые освобождают владельца объекта от уплаты налога;
— если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении составляет менее 100 рублей (кроме случаев направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления);
— налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России — личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС Росси «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщить о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России, либо обратившись в налоговые инспекции или контакт-центр ФНС России (телефон: 8 800 222-22-22).



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области