Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

«Молодые защитники природы»

19.09.2022

«Молодые защитники природы»

Всё больше щёлковской молодёжи становятся участниками экологического проекта «Молодые защитники природы».

В нашем округе активисты занимаются экологическим воспитанием детей. С 2019 года реализуется проект на базе центра творческого развития и гуманитарного образования «Романтик». Он работает в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» и «Молодые защитники природы». Проект направлен на воспитание бережного отношения к окружающей среде.

Дети активно участвуют в экофестивалях, акциях, квестах, экологических конкурсах как муниципального, так и всероссийского уровня. В библиотеках городского округа проводятся экоуроки, просветительские мероприятия, молодёжные своп-вечеринки.

Совсем недавно в Центре «Романтик» состоялось мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению и экологии #ВместеЯрче.

Для участников экопроекта «Юные защитники природы» с интересными и познавательными презентациями выступили эколог-просветитель, ООО «Хартия» — филиал «Подмосковный», волонтёр экосообщества «Среда Роста» и представитель АО Мособлэнерго.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области