Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

  • Главная
  • Новости
  • «Мобильный избиратель» поможет жителям городского округа Щёлково сделать свой выбор

«Мобильный избиратель» поможет жителям городского округа Щёлково сделать свой выбор

08.03.2024

«Мобильный избиратель» поможет жителям городского округа Щёлково сделать свой выбор

С 15 по 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента России. Принять участие в них может любой гражданин РФ, достигший 18 лет и не находящийся в местах лишения свободы.

До 11 марта 2024 года действует механизм «Мобильный избиратель», который позволяет проголосовать в любой точке страны, независимо от места регистрации. Чтобы им воспользоваться, необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Это можно сделать двумя способами:

• c 29 января по 11 марта 2024 года - через портал Госуслуг или в территориальной избирательной комиссии (ТИК) или МФЦ;

• c 6 по 11 марта 2024 года - в участковой избирательной комиссии (УИК).

Механизм «Мобильный избиратель» помогает проголосовать тем, кто уезжает в командировку, учится в другом городе, планирует лечь в больницу, отправляется в отпуск или проживает не по месту регистрации.

Выбирайте удобный для вас способ голосования и примите решение о будущем нашей страны!




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области