Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Магистральные газопроводы

  • 05.11.2019

    Нужна помощь!

    С просьбой о помощи к неравнодушным жителям городского округа Щёлково обращается отец 18-летней Натальи Квитко.

  • 05.11.2019

    Первая четверть

    Строительная готовность школы в микрорайоне Жегалово составляет 25 %.

  • 05.11.2019

    Память живёт

    В усадьбе Гребнево открыли памятник герою борьбы за освобождение России от интервентов.

  • 05.11.2019

    Молодёжь за экологию

    Молодогвардейцы собрали 200 килограмм макулатуры в городском округе Щёлково.

  • 05.11.2019

    День единства

    День народного единства отметили в Щёлково.

05.11.2019

Магистральные газопроводы

Участки, находящиеся под контролем ООО «Газпром трансгаз Москва».

Филиал ООО «Газпром тансгаз Москва» является организацией, эксплуатирующей объекты Единой системы газоснабжения РФ. Федеральный закон от 21.07.1997 года №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» относит магистральные газопроводы (далее МГ) высокого давления к опасным производственным объектам.

Требования промышленной безопасности — это условия, запреты, ограничения и другие требования, содержащиеся в ФЗ и иных нормативных правовых актах РФ, соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность, и соответствуют нормам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, а также соответствуют требованиям государственных стандартов.

Условием обеспечения безопасности от чрезвычайных ситуаций на МГ является неукоснительное соблюдение всеми юридическими и физическими лицами особого режима использования земельных участков, расположенных вблизи МГ и газораспределительных станций (далее ГРС).

В рамках основного вида деятельности ООО «Газпром трансгаз Москва» на основании лицензии осуществляет транспортировку природного газа по МГ, образующим Единую систему газоснабжения РФ.

В целях обеспечение защиты объектов систем газоснабжения от внешних воздействий в соответствии с пунктом 4.1 Правил охраны магистральных трубопроводов предусмотрена охранная зона 25 м от оси трубопровода в обе стороны от оси магистрального газопровода и 100 м от ограждения ГРС.

В охранной зоне проведение любого вида работ возможно только по письменному разрешению филиала ООО «Газпром трансгаз Москва».

В Приложении выявленные кадастровые номера участков, расположенных в охранных зонах и зонах минимальных расстояний от магистральных газопроводов и определенные как потенциальные места возникновения нарушений — места потенциального возведения зданий, строений и сооружений в охранных зонах.

Ведение личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, выдача разрешения на строительство или генплан должны быть в обязательном порядке предварительно согласованы с ООО «Газпром трансгаз Москва».


Приложение




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области