Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Лицом к лицу

19.02.2021

Лицом к лицу

Андрей Булгаков рассказал жителям Медвежьих Озёр о перспективах строительства новой школы.

Встреча прошла в местном доме культуры. Глава городского округа Щёлково ответил на вопросы присутствующих. Один из самых острых – строительство школы на 550 мест в посёлке Новый городок. Справедливое недовольство жителей вызвал перенос сроков на 2024-2025 годы. Изменения госпрограммы связаны с перераспределением финансирования из-за пандемии.

Андрей Булгаков подчеркнул, что понимает значимость объекта для развития инфраструктуры образования, преподавателей, родителей и учеников, поэтому лично занимается решением проблемы. Весь процесс был изначально затянут из-за трудностей с выносом коммуникаций Мособлгаза. На данный момент эту проблему удалось урегулировать. Во втором квартале газовую трубу демонтируют. К лету планируется получить заключение госэкспертизы по проектно-сметной документации школы. Предварительно согласован с Министерством строительного комплекса перенос части объёмов финансирования на более ранний срок. Главой округа направлено ходатайство, чтобы начать работы вскоре после положительных результатов экспертизы.

Обсудили и проблемы, возникшие в действующей Медвежье-Озёрской школе. С 8 по 9 февраля произошло понижение температуры в нескольких кабинетах. Причина - выход из строя 45 радиаторов из-за резкого перепада температур. В максимально короткий для такого объёма работ срок все батареи были заменены. Сейчас температура в помещениях комфортная и соответствует нормативам.

Транспортная доступность – ещё одна важная задача. Выезд на Щёлковское шоссе часто затруднён пробками. Уже направлено обращение в Правительство Московской области с просьбой поддержать ходатайство к балансодержателю дороги, организации Центравтомагистраль, и включить реконструкцию в план работ на 2021-й год. Глава округа также поручил сотрудникам вместе с родителями пройти по пешеходным маршрутам. Зафиксировать места, где необходимы ограничительные знаки, дополнительные пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности.

Был отмечен и ряд пожеланий жителей на перспективу. Среди них строительство скейт-парка и обустройство площадки для выгула собак. Глава округа поставил задачу детально проработать и рассмотреть варианты.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области