Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Крещенские купания. Изменения!

16.01.2018

Крещенские купания. Изменения!

Сегодня состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению Крещенских купаний на территории Щёлковского района. В нём приняли участие благочинный церквей Щёлковского округа Андрей Ковальчук, заместитель главы районной администрации Евгений Питеримов, руководители правоохранительных служб, пожарные, медики и другие специалисты.

Сюрпризы необычно тёплой погоды внесли коррективы в устоявшийся порядок проведения купаний. За короткий период до 18 января не ляжет достаточно толстый лёд на водные глади. Поэтому нужно быть особенно внимательными желающим принять участие в событии. Выходить на лёд крайне опасно!

На следующей неделе специалисты обследуют традиционные места купаний. После чего будут утверждены безопасные. Ознакомиться со списком все желающие смогут на сайте администрации Щёлковского района: shhyolkovo.ru, в социальных сетях, а также узнать из сообщений районного телевидения, или позвонив по телефону: 8 496 561-11-10. Если в отдельных местах купания будет провести невозможно по соображениям безопасности, их организуют в специально оборудованных купелях у ближайших храмов.

Уже понятно, что в городском парке в Щёлкове событие пройдёт не у летнего кафе, как обычно, а на месте пляжа у спасательной станции. Проруби не будет, поскольку абсолютно точно лёд нужной прочности не ляжет за столько короткое время. Пришедшие станут заходит в воду с берега, а не со льда проруби.

Традиционно во всех официальных местах Крещенских купаний станут дежурить медики и спасатели, волонтёры всем желающим предложат горячий чай, будут организованы места для переодеваний. Важное нововведение: по просьбе жителей оборудованные места купаний откроются раньше — в 20:00 18 января.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области