Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Комфортная среда

05.06.2018

Комфортная среда

64 новых общественных пространства будут созданы в Московской области в 2018 году.

В рамках программы формирования комфортной городской среды в 2018 году в Подмосковье будут созданы 64 новых общественных пространства. Регион наряду с Республикой Татарстан является лидером по исполнению президентской программы. Об этом на заседании областного правительства сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. В числе лучших проектов за 2017 год отмечена и улица Парковая.

Важно отметить, что в формирование облика новых зон притяжения было вовлечено более полутора миллионов жителей Подмосковья, в том числе более 50 000 щёлковцев.

В нашем районе в рамках государственной программы будет благоустроена городская набережная в районе улицы Шмидта. Для того, чтобы объединить новую пешеходную зону с Парковой, руководство района приняло решение провести благоустройство сквера Пушкина. Также продолжается реконструкция пешеходной зоны в районе Дома на набережной. Работы планируется завершить до наступления холодов. Ход благоустройства держит на личном контроле глава Щёлковского района Алексей Валов.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области