Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Капсула времени

25.04.2019

Капсула времени

В основание двух долгожданных школ заложены капсулы времени.

В Жегалово и Чкаловском прошли торжественные церемонии закладки капсулы времени в фундамент новых учебных учреждений.

На объекте в Жегалово, где уже началось строительство, капсулу с посланием потомкам заложили щёлковские школьники, учителя, юнармейцы, исполняющий обязанности главы городского округа Щёлково Сергей Горелов и заместитель председателя муниципального Совета депутатов Сергей Игнатенко.

Торжественная церемония прошла и в микрорайоне Чкаловский рядом с 11 школой. Помогли ребятам заложить капсулу учителя и заместитель Главы администрации округа Юрий Радионов. Вместе с посланием потомкам ученики решили оставить в капсуле свои рисунки и сочинения.

Уникальной особенностью мероприятия стало то, что оно проходило одновременно на 50 площадках Подмосковья. В прямом эфире церемонией руководил лично губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Вместе с ним из Центра управления регионом на связь с муниципалитетами вышли заместитель Председателя правительства РФ Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Ольга Васильева. Они поздравили жителей с началом строительства долгожданных объектов.

Оба учебных учреждения будут построены по президентскому национальному проекту «Современная школа». Московской области уже есть, чем гордиться. За последние 5 лет в регионе построены 110 школ.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области