Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Физкультдень

  • 13.08.2018

    Яркие выходные

    Более двух тысяч щёлковцев приняли участие в молодёжном фестивале.

  • 13.08.2018

    Галерея ждёт открытия

    Торговая галерея в Монино будет восстановлена в течение двух месяцев. 

  • 13.08.2018

    Перемены к лучшему

    Алексей Валов проверил ход исполнения губернаторских программ на территории Щёлковского района. 

  • 19.11.2015

    Будьте осторожны с огнём!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

  • 30.10.2015

    День памяти

    30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий.

13.08.2018

Физкультдень

В Щёлкове отметили День физкультурника

11 августа в России отмечается День физкультурника. В честь знаковой даты в Щёлковском районе прошло сразу несколько спортивных мероприятий.

В первой половине дня на спортивной базе в посёлке Образцово состоялась спартакиада поселений. В мероприятии приняли участие свыше 120 человек, в том числе глава Щёлковского района Алексей Валов и председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева.

Особенностью соревнований стала разбивка на команды. Вместо того, чтобы устроить соревнования поселений, участников перемешали и разделили на 4 команды с символическими названиями: «огонь», «вода», «земля» и «солнечное небо». Таким образом спортсменам-любителям предстояло не только пройти испытания, но и выработать командный дух. По итогам спартакиады победителем стала команда «Вода».

Впрочем, стоит отметить и личные успехи отдельных спортсменов. Так в конкурсе баскетбольных снайперов отличился глава Монино Михаил Зубков, а в комплексной эстафете не было равных председателю Совета депутатов Загорянского Валентину Железняку.

Праздничные мероприятия продолжились в ТКЦ «Щёлковский театр», где состоялась ежегодная встреча ветеранов спорта Щёлковского района. По традиции наградами и памятными призами были отмечены жители Щёлковского района, внесшие весомый вклад в развитие спорта.

Спортсменов Подмосковья поздравил и губернатор региона Андрей Воробьёв. Поздравление он опубликовал на своей странице в социальных сетях:

«Поздравляю профессиональных спортсменов и тренеров, которые посвятили свою жизнь спорту. И, конечно, тех, кто занимается им для себя, ведёт здоровый образ жизни, закаляет волю и характер. Это всегда заслуживает уважения. Только вперёд, здоровья и успехов!».  Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области