Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

«Экономические проблемы современности»

10.10.2017

«Экономические проблемы современности»

С 11 по 15 октября 2017 года в МАУДО ДООЦ «Юнармеец» состоится IV Открытый Форум Щёлковского муниципального района «Академия школьных дебатов» на русском и английском языках для учащихся 7–11 классов.

Примерное количество участников на Форуме составит 250 человек. Страны участники: Российская Федерация (Щёлковский муниципальный район, г. Ивантеевка, г. Симферополь, г. Ульяновск, г. Киров, г. Чебоксары, г. Озёрск (Челябинская обл.), г. Санкт-Петербург, г. Москва), Великобритания, Казахстан, Латвия, Румыния, Словения, Филиппины, Черногория, Шри-Ланка, Эстония.

Тематическая область — «Экономические проблемы современности». Тренинги и мастерские для учащихся и педагогов проведут эксперты международного уровня на русском и английском языках.

На Академии, в соответствии с принципами сотрудничества и обучения в процессе совместной деятельности и общения, из учащихся будут сформированы смешанные команды по гендерно-возрастным и региональным характеристикам методом компьютерной выборки, т.е. учащиеся из одного образовательного учреждения будут выступать в разных командах в каждом тренировочном раунде и разных языковых лигах в зависимости от степени владения русским или английским языком.

Данный Форум проводится четвертый раз, поскольку он имеет большое социальное, культурное и образовательное значение не только для нашего района и области, но для всей России. Два раза в год около 250 учащихся, студентов и педагогов собираются для обсуждения актуальных проблем, обучения навыкам критического мышления, ораторского искусства, умению работать с информацией.

Официальный веб-сайт: shelkovoforum.ru.

Группа Вконтакте: vk.com/shelkovoforum.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области