Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Дорога в СНТ

16.05.2018

Дорога в СНТ

Андрей Воробьёв совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным встретились с членами подмосковного СНТ «Северянин».

Вместе с дачниками они обсудили проблемы транспортной доступности садовых товариществ и вопросы благоустройства. Губернатор отметил, что в рамках партнёрства между Москвой и областью планируется разработать программу, благодаря которой для большинства СНТ будут проектироваться дороги.

Кроме того, Андрей Воробьёв обсудил с дачниками проблемы доступа к ресурсам и вывоза мусора. По словам руководителя региона, в решении этих вопросов нужно ориентироваться прежде всего на мнение жителей: «Вода, электричество, проблемы с мусором, оказанием медицинской помощи. Будем рассчитывать на старост СНТ, нужно общее собрание жильцов, чтобы нам подсказали, что в первую очередь мы должны сделать. Наша задача — такую программу реализовать, дать старт ей в 2018 году, и в следующие 5 лет обеспечить заметные перемены в СНТ, где живёт большое количество жителей и Москвы, и Подмосковья».

В ближайшие годы правительство Москвы и правительство Московской области планируют существенно увеличить объёмы работ по благоустройству дачных и садоводческих товариществ, в частности решать системные вопросы ремонта дорог, газо- и водоснабжения и многие другие.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области