Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Диспансеризация

25.07.2019

Диспансеризация

Более 18 тысяч щёлковцев прошли диспансеризацию с начала этого года.

В городском округе Щёлково продолжается диспансеризация населения. С начала этого года обследование прошли более 18 тысяч человек.

Напоминаем, что всё взрослое население в возрасте с 18 до 39 лет может пройти профилактические осмотры каждый год, а один раз в три года — диспансеризацию. Начиная с возраста 40 лет и старше, диспансеризация становится ежегодной.

Профилактические осмотры и диспансеризация прежде всего направлены на выявление болезней на ранней стадии их развития. Перечень исследований, которые входят в обследование, определяется в зависимости от пола и возраста. В частности, профосмотры включают в себя флюрографию, антропометрию, измерение артериального давления, анализ крови на общий холестерин и на глюкозу, ЭКГ и другие процедуры. Диспансеризация представляет более глубокое обследование.

Для прохождения обследования, необходимо обратиться по месту жительства в поликлинику. При себе нужно иметь паспорт и действующий полис ОМС. Диспансеризация проводится бесплатно.

До конца года, единый день диспансеризации, пройдёт ещё 5 раз: 24.08, 21.09, 26.10, 30.11 и 14.12. Планируется, что в 2019 году комплексное обследование пройдут свыше 35 тысячи щёлковцев.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области