Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Будьте бдительны

24.11.2017

Будьте бдительны

В 2017 году на территории муниципалитета изъято втрое больше наркотических веществ по сравнению с прошлым годом.

23 ноября в районной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Щёлковского района Алексея Валова. В рамках совещания были рассмотрены вопросы по организации и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также меры, направленные на профилактику употребления наркотиков среди молодёжи.

Как отметил представитель МУ МВД «Щёлковское» в 2017 году сократилось количество преступлений, связанных с распространением и употреблением наркотиков. За 10 месяцев этого года совершено 136 правонарушений, в то время как в 2016 году их было 184. Ещё одним успехом щёлковских правоохранителей можно назвать увеличение количества изъятых наркотических веществ. В этом году на территории муниципалитета изъято 6 килограмм героина и 6 килограмм других наркотических веществ, что втрое превысило количество запрещённых веществ, изъятых в прошлом году.

Основными перевозчиками запрещённых средств являются выходцы из Средней Азии. Администрация муниципалитета совместно с ФМС и полицией регулярно проводит мероприятия, направленных на выявление и предотвращение фактов незаконной миграции.

Отдельное внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи, в особенности ребятам из неблагополучных семей. Для анализа ситуации, а также с целью выявления молодых людей, склонных к употреблению запрещённых веществ, на базе учебных заведений проводится тестирование подростков на употребление наркотиков. В этом году среди учащихся учебных заведений муниципалитета подобных фактов не выявлено.

Напомним, что для обращений граждан по фактам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, в администрации Щёлковского района действует телефон доверия: 8 985 457-98-43 и электронная почта: adm-otb@mail.ru.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области