Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Борьба с нарушениями

07.08.2019

Борьба с нарушениями

За последние 7 месяцев Административной комиссией №17 городского округа Щёлково выписано штрафов на сумму более 200 000 рублей

Регулярно Административная комиссия № 17 рассматривает дела о правонарушениях в сферах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.

За последние полгода комиссией организована масштабная работа над самыми актуальными, направленными на повышение уровня комфорта жителей, задачами. В их числе – соблюдение Закона о тишине, поддержание чистоты в общественных местах, следование правилам парковки, качество уборки снега и наледей в зимнее время года, нарушение норм проведения земляных, ремонтных и иных видов работ, самовольная установка объектов (шлагбаумов, блоков, торговых павильонов, гаражей-ракушек).

Особое внимание уделили сфере благоустройства. Благодаря тщательной работе комиссии за нарушение порядка было привлечено к ответственности 37 человек и выписано штрафов на 196 тысяч рублей.

За ненадлежащее содержание территории были оштрафованы 2 гаражно-строительных кооператива на сумму 100 тысяч рублей.

Всего по итогам работы комиссии с января по июль было привлечено к административной ответственности 48 физических и 2 юридических лица. В результате выписано порядка 212 тысяч рублей штрафов. 

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области