Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Благоустройство на контроле

  • 09.11.2017

    Тематический приём граждан

    16 ноября состоится приём граждан по вопросам здравоохранения.

  • 09.11.2017

    Союз профессионалов

    Работу профсоюзных организаций района обсудили в ходе круглого стола в администрации Щёлковского района.

  • 09.11.2017

    Запрет на закупки

    Правительство России дополнило перечень товаров, запрещённых к закупкам для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

  • 09.11.2017

    Вебинар

    Выдача ордера на производство земляных работ в Подмосковье через интернет.

  • 09.11.2017

    Современный город

    Примите участие в формировании современной городской среды!

09.11.2017

Благоустройство на контроле

Активисты Общероссийского народного фронта проверили ход благоустройства дворов в Щёлкове.

9 ноября активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта вместе с главой Щёлковского района Алексеем Валовым проверили качество работ по благоустройству дворов в городском поселении Щёлково.

Одной из площадок, по которой ранее жители обращались в ОНФ, стал двор дома № 16 на улице Пустовской. По результатам обращений в 2017 году было проведено комплексное благоустройство.

Во дворе установлены игровая и спортивная площадки, проведены работы по озеленению и монтажу уличного освещения. Дополнительно оборудованы парковочные места. Все работы проводились в соответствии с пожеланиями жителей.

По итогам объезда координатор проекта #ОНФ и член регионального штаба Дмитрий Дупак положительно оценил качество благоустройства, однако высказал ряд замечаний по работе управляющей компании, в частности, обратил внимание на открытый доступ в подвал в одном из домов и отсутствие мусорных урн рядом с подъездами. Также активисты ОНФ обратили внимание представителей УК на наличие надписей на фасаде дома.

«В Щёлковском районе 286 дворов, поэтапно будем благоустраивать всу. В прошлом году было благоустроено 54 площадки, в этом — 56, в том числе 2 по итогам голосования жителей на портале „Добродел“ и 5 за счёт региональных средств. Благодарен коллегам из ОНФ за контроль и поддержку в этой непростой работе», — сказал Алексей Валов.

Проект «Центр мониторинга благоустройства городской среды» действует в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект стартовал по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Активисты ОНФ контролируют реализацию программы во всех регионах страны, по итогам этой работы будет составлен общий рейтинг.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области