Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Акция «Георгиевская ленточка»

07.05.2020

Акция «Георгиевская ленточка»

Более 12 тысяч георгиевских лент раздадут жителям Щёлково.

В этом году, в связи с пандемией, акция «Георгиевская ленточка» не будет проходить в традиционном, массовом формате — ленты не планируют раздавать на улицах. В то же время получить главный символ праздника можно будет в сетевых магазинах и аптеках. Также вручать щёлковцам георгиевские ленты будут сотрудники ГИБДД и волонтёры, которые осуществляют патронаж над жителями, соблюдающими режим самоизоляции.

За последние годы акция стала настолько массовой, что многие участники начинают забывать истинное значение символа Победы. Носить ленту нужно правильно, отдавая дань уважения Героям. Подходящим местом для её крепления на одежде является лацкан пиджака или карман рубашки. Не рекомендуется прикреплять её на головных уборах, рукавах одежды, сумках. И уж точно автомобилистам лучше воздержаться от размещения лент на антеннах, радиаторных решётках и ручках дверей.

Важно проявить должное уважение к памяти предков — носить георгиевскую ленту у сердца, подчёркивая тем самым трепетное отношение к Великому подвигу защитников нашего Отечества.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области