Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:gorelovsv@mosreg.ru

Академия школьных дебатов

  • 22.10.2019

    Живу спортом

    Делегация из Щёлкова приняла участие в Тренерском совете Московской области.

  • 22.10.2019

    В добрый путь!

    В Щёлково состоялась первая торжественная отправка призывников в армию в рамках осеннего призыва.

  • 22.10.2019

    Мир без границ

    Дети с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие в конкурсе «Мир без границ».

  • 22.10.2019

    «Помним!»

    В Щёлково провели поиск заброшенных памятников и мемориалов для восстановления.

  • 22.10.2019

    Лето с пользой

    В Щёлково подвели итоги летней оздоровительной кампании.

22.10.2019

Академия школьных дебатов

В лагере «Юнармеец» завершился международный форум «Академия школьных дебатов».

20 октября в лагере «Юнармеец» завершился открытый международный форум «Академия школьных дебатов». Мероприятие прошло на территории г.о. Щёлково уже в 8раз.

В форуме приняли участие более 150 школьников и студентов из Симферополя, Евпатории, Звездного городка, Казани, Кирова, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Балашихи, Ивантеевки, Нижнего Новгорода, Ленинградской области, Таганрога, Якутска и Щёлкова. Спикерами на форуме стали эксперты международного уровня из Южной Кореи, Италии, Китая, России и Казахстана.

На форуме были организованы две лиги — русскоязычная и англоязычная. В игровом формате ребята учились друг у друга умению отстаивать свою точку зрения, развивать навыки критического мышления, ведения дискуссии и анализировать информацию, а лучшие мастера поделились с ними опытом. Тематической областью в этом году стала тема — «Проблемы современного образования».


Итоги Открытого форума «Академия школьных дебатов» г.о. Шёлково

Лучшие спикеры русскоязычной лиги (опытные):
1) Илья Прокопив (МАОУ СОШ № 16 г.о. Щёлково);
2) Анастасия Маркушевская (ГБОУ Гимназия № 42 Приморского района СПБ);
3) Виктория Филатова (МАОУ СОШ № 4 г.о. Щёлково);
4) Алексей Орлов (МБОУ СОШ № 10 с УИОП г.о. Щёлково);
5) Никита Рыбалкин (МАОУ Лицей № 14 им. Ю.А. Гагарина г.о. Щёлково);
6) Максим Постовалов (МБОУ Щёлковский лицей № 7 г.о. Щёлково);
7) Мария Киселева (МАОУ СОШ № 17 с УИОП г.о. Щёлково);
8) Полина Смирнова (Центр «Юнармеец» (филиал МАУДО ДООПЦ «Нептун» ЩМР МО);
9) Полина Сагирова (МАОУ СОШ № 4 г.о. Щёлково);
10) Алессандро Маммоли (ГБОУ Гимназия № 42 Приморского района СПБ).

Лучший спикер русскоязычной лиги (новички) — Евгений Михайлов (Центр «Юнармеец» (филиал МАУДО ДООПЦ «Нептун» ЩМР МО).

Прогрессирующий спикер — Карен Кастанян (МОАУ Медвежье-Озёрская СОШ г.о. Щёлково).

Победители русскоязычной лиги (новички):
1) Максим Постовалов (МБОУ Щёлковский лицей № 7 г.о. Щёлково);
2) Татьяна Ивлева (ГБУ ДО «Центр «Ладога»» дер. Разметелево, Ленинградская область);
3) Яна Сорокина (ЧУ – ОО «Международная школа «Источник»»).

Победители русскоязычной лиги (опытные):
1) Арина Захарова (МАОУ СОШ № 8 г.о. Щёлково);
2) Георгий Винокуров (МБОУ СОШ № 3 им. С.А. Красовского г.о. Щёлково);
3) Максим Горбачев (МБОУ СОШ № 11 им. Г.С. Титова г.о. Щёлково).

Финалисты русскоязычной лиги (новички):
1) Максим Цыплаков (МБОУ СОШ №10 с УИОП г.о. Щёлково);
2) Алеся Дрепак (МБОУ СОШ им. В.М. Комарова с УИАЯ ЗАТО г.о. Звёздный городок);
3) Елизавета Братышева (ЧУ – ОО «Международная школа «Источник»»).

Финалисты русскоязычной лиги (опытные):
1) Полина Смирнова (Центр «Юнармеец» (филиал МАУДО ДООПЦ «Нептун» ЩМР МО);
2) Лия Неледва (МАОУ СОШ № 17 с УИОП г.о. Щёлково);
3) Сергей Мещеряков (МОБУ «СОШ № 33 им. Л.А. Колосовой» (с УИОП) городского округа «город Якутск»);

Призёры русскоязычной лиги (новички):
1) Антон Абрамов (МАОУ Щёлковская гимназия г.о. Щёлково);
2) Анна Сыкова (МАОУ СОШ № 6 г.о. Щёлково);
3) Максим Федосов (Развивающий центр «Ладошки» г.о. Щёлково);
4) Анастасия Давиденко (МБОУ Щёлковский лицей № 7 г.о. Щёлково);
5) Татьяна Чумакова (МАОУ СОШ № 12 им. В.П. Чкалова г.о. Щёлково);
6) Сергей Кондрашин (ГБПОУ МО «Щёлковский колледж»).

Призёры русскоязычной лиги (опытные):
1) Даниил Данилочев (ГКОУ МО КШИ с ПЛП им. А.И. Покрышкина);
2) Валерия Куренкова (МАОУ СОШ № 12 им. В.П. Чкалова г.о. Щёлково);
3) Алессандро Маммоли (ГБОУ Гимназия № 42 Приморского района СПБ);
4) Анастасия Архипова (ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одарённых детей»);
5) Никита Рыбалкин (МАОУ Лицей № 14 им. Ю.А. Гагарина г.о. Щёлково);
6) Виктория Морозова (МБОУ СОШ № 10 с УИОП г.о. Щёлково).

Лучшие спикеры англоязычной лиги:
1) Изабель Стоянов (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
2) Софья Моргунова (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
3) Мария Высокопояс (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
4) Аида Джалилова (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
5) Анастасия Серова (Кировское областное ГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»);
6) Анна Клевжиц (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым).

Победители англоязычной лиги:
1) Анастасия Жаркова (МБОУ СОШ им. В.М. Комарова с УИАЯ ЗАТО г.о. Звёздный городок);
2) Изабель Стоянов (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
3) Анастасия Батрак (Образовательный центр «Лингватоп Западного Крыма» г. Евпатория, Республика Крым).

Финалисты англоязычной лиги:
1) Мария Высокопояс (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
2) Дарья Пестова (МБОУ СОШ им. В.М. Комарова с УИАЯ ЗАТО г.о. Звёздный городок).

Призёры англоязычной лиги:
1) Виталий Симонов (ГКОУ МО КШИ с ПЛП им. А.И. Покрышкина);
2) Аида Джалилова (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
3) Злата Туголукова (МАОУ «Лицей № 146 «Ресурс»» Ново-Савиновского района г. Казани);
4) Алексей Сарычев (ГКОУ МО КШИ с ПЛП им. А.И. Покрышкина);
5) Анна Клевжиц (МБОУ «Гимназия № 9», г. Симферополь, Республика Крым);
6) Юлия Лашкина (МАОУ «Лицей № 146 «Ресурс»» Ново-Савиновского района г. Казани).

Суперфиналисты русскоязычной лиги:
1 место:
— Илья Прокопив (МАОУ СОШ № 16 г.о. Щёлково);
— Виктория Филатова (МАОУ СОШ № 4 г.о. Щёлково);
— Никита Рыбалкин (МАОУ Лицей № 14 им. Ю.А. Гагарина г.о. Щёлково).
2 место:
— Анастасия Маркушевская (ГБОУ Гимназия № 42 Приморского района СПБ);
— Вячеслав Бурьянов (МБОУ СОШ № 10 с УИОП г.о. Щёлково);
— Максим Постовалов (МБОУ Щёлковский лицей № 7 г.о. Щёлково).



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области