Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Абсолютный лидер

01.09.2017

Абсолютный лидер

Щёлковский перинатальный центр начал приём пациентов.

Щёлковский перинатальный центр начал приём пациентов. На данный момент ведётся приём в женской консультации, в тестовом режиме функционирует родильное отделение. В ночь с 30 на 31 августа здесь приняли первые роды. Первым родившимся в роддоме ребёнком стал мальчик. До утра в медучреждении родились ещё две девочки. Все дети абсолютно здоровы. Официальная церемония открытия состоится в ближайшее время. После этого объект начнёт функционировать в рабочем режиме.


На сегодняшний день Подмосковье — лидер по развитию социальной инфраструктуры среди всех регионов страны. Такое заявление сделала вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец. Вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым она осмотрела новый перинатальный центр Наро-Фоминска. Медучреждение открылось в июне этого года. Там уже появились на свет несколько сотен детей.

Гости увидели стойку регистрации на первом этаже, кабинет МРТ, бокс для реанимобиля. На втором этаже им показали женскую консультацию, дневной стационар, спортзал для подготовки беременных к родам и медицинские кабинеты.

«В августе и сентябре мы сдаём пять мощных перинатальных центров. Уже сегодня специалисты видят цифры детской смертности. Она стремится к нулю. Сейчас мы научились строить большие школы, светлые поликлиники, перинатальные центры. Важно наполнить их кадрами — и учителями, и врачами».

Как отметила вице-премьер, Московская область лидирует среди регионов России по количеству школ, которые будут открыты в этом году.

«Подмосковье — абсолютный лидер по развитию социальной инфраструктуры. В этом году в Подмосковье будет введено 17 новых школ. Такого количества школ у нас не вводит ни один субъект Российской Федерации. Всего будет введено 76 школ. И что очень важно, это совершенно новый, очень содержательный подход к развитию социальной инфраструктуры», — сказала Ольга Голодец.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области