Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

30 лет со дня катастрофы

26.04.2016

30 лет со дня катастрофы

Уважаемые жители Щёлковского района!

Прошло 30 лет со дня Чернобыльской катастрофы — трагедии, которая сотрясла мир 26 апреля 1986 года. Сегодня мы в полной мере понимаем, какая опасность угрожала тогда не только нашей стране, но и половине Европы, и какой дорогой ценой удалось остановить страшное течение событий. Тысячи ликвидаторов оставили в «зоне отчуждения» своё здоровье, а многие — жизни. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в памяти потомков как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма.

Среди соотечественников, проявивших гражданскую солидарность при ликвидации последствий катастрофы были и жители Щёлковского района. Мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные, близкие и друзья безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии.

Каждый из нас должен в полной мере осознать необходимость ответственного отношения к окружающему миру, приложить все усилия к тому, чтобы никогда не повторялись подобные беды. В этом залог нашего общего достойного будущего, здоровья и благополучия наших детей и внуков.

С уважением,
Глава Щёлковского района Н.В. Суровцева,
Руководитель администрации Щёлковского района А.В. Валов.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области