Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

ВЗУ по осени считают

06.07.2018

ВЗУ по осени считают

Модернизацию первых водозаборных узлов планируется завершить уже в ноябре.

В Щёлковском районе продолжается реализация программы губернатора «Чистая вода». Объём работ, запланированный на 2018 год в Щёлковском районе, один из самых больших по региону — в неё вошли сразу 10 объектов: ВЗУ д. Серково, ВЗУ ул. Соколовская в Щёлково, 2 ВЗУ в деревне Долгое Лёдово, ВЗУ в г.п. Монино, ВЗУ в д. Сукманиха, ВЗУ в д. Старая Слобода, ВЗУ на ул. Карла Маркса в д. Оболдино, ВЗУ на ул. Заречная в Щёлкове, также будет завершен первый этап реконструкции ВЗУ №3 в микрорайоне Дальний Воронок. Эти работы позволят решить проблему возникновения некачественной питьевой воды более чем у 30 тысяч человек.

В 2019 году будет проведена реконструкция ВЗУ в п. Краснознаменский, ВЗУ на ул. Розы Люксенбург в г.п. Загорянский. До конца 2019 года будет полностью завершена реконструкция ВЗУ № 3 в Щёлкове.

Напомним, что модернизация объектов водоснабжения началась в прошлом году с реконструкции 5 ВЗУ, которые обеспечивали водой порядка 10 тысяч человек. Одна из главных проблем воды в Щёлковском районе — превышение содержания железа. Для решения этого вопроса на ВЗУ устанавливаются современные комплексы обезжелезивания воды.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области