Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Школьный прорыв

14.03.2017

Школьный прорыв

Девять новых школ планируется построить в Щёлковском районе до 2020 года.

На расширенном совещании правительства Московской области, которое состоялось 14 марта, министр образования региона Марина Захарова рассказала о реализации программы «Образование Подмосковья» на период 2017–2020 годов. Главная задача программы — ликвидация второй смены в общеобразовательных учреждениях Московской области.

В настоящее время свыше 55 тысяч школьников вынуждены учиться во второй половине дня из-за перегруженности учебных заведений. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, в целях исполнения указов президента Российской Федерации, поставил задачу решить проблему до 2021 года. Для этого в регионе будет построено 230 новых школ, 9 из которых появятся в Щёлковском районе: 6 школ построят за счёт средств областного и муниципального бюджетов, строительство 3 будет профинансировано из внебюджетных источников.

Уже в этом году начнётся строительство школы в городском микрорайоне Солнечный и пристройки к школе в Медвежьих Озёрах, в следующем году планируется начать возведение школы в щёлковском микрорайоне Жегалово. До 2020 года должны быть построены школы в микрорайоне Финский в Щёлкове и в сельском поселении Огудневское, а также пристройки к городским школам № 11, № 16 и лицею № 7.

«Подобных темпов строительства в Подмосковье не было никогда. Из 230 школ 123 будут построены за счёт бюджета. В Щёлковском районе 6 школ из 9 также будут построены на областные и муниципальные средства. Реализация программы позволит не только ликвидировать вторую смену, но и сделает образование более доступным. Сегодня дети из таких микрорайонов как Жегалово вынуждены преодолевать значительное расстояние, чтобы попасть на уроки. Теперь эта проблема будет решена. Это настоящий прорыв губернатора и его команды», — отметил Алексей Валов.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области