Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Демонтаж аварийного дома

25.04.2025

Демонтаж аварийного дома

Жилой дом в аварийном состоянии демонтировали в Щёлково.

На территории Московской области продолжается масштабная работа по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий. В результате этой работы в городе Щёлково, во 2-м Малопрудном проезде был выявлен и демонтирован аварийный жилой дом № 1а. Об этом сообщила пресс-служба Мособлархитектуры.

Одноэтажный жилой дом площадью порядка 250 квадратных метров был построен в 1958 году. Деревянное здание было обследовано, по результатам технического состояния строительных конструкций признано аварийным и не пригодным для дальнейшего проживания. После проведения необходимых мероприятий по расселению 8 жилых помещений, было принято решение о сносе. В первом квартале текущего года силами администрации городского округа Щелково были проведены работы по демонтажу.

В настоящий момент территория свободна от аварийной постройки, строительный мусор вывезен и утилизирован.

Всего на территории городского округа Щёлково было выявлено 370 объектов незавершенного, аварийного и самовольного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 257 объектов, что составляет 69 % от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области