Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

«Экология Добра» в Щёлкове

25.05.2023

«Экология Добра» в Щёлкове

В Щёлкове прошёл экологический фестиваль «Экология Добра».

Вчера в центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» городского округа Щёлково прошёл экологический фестиваль «Экология Добра». Фестиваль организован МАУДО Центр «Романтик» ГОЩ при поддержке комитета по образованию Администрации г.о. Щёлково и является итоговым мероприятием акции «Пластик в обмен на жизнь». Также участие в организации фестиваля приняли социальные партнёры экологического проекта: ГКУ МО «Мособллес», МБУК Щёлковская центральная библиотека, БФ «География добра», проект «Кедр», региональный оператор по обращению с ТКО, курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» и эковолонтеры Подмосковья.

Участниками фестиваля стали ребята из школьных и дошкольных учебных учреждений, десяти экологических отрядов муниципального проекта «Юные защитники природы» г.о Щёлково, которые в течении определённого времени собирали вторичное сырьё для благотворительного проекта «Добрый пластик» и Благотворительного фонда «География добра».

Региональный оператор ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» с удовольствием принял участие в фестивале, организовав в рамках программы мероприятия, локацию в которой участники смогли потренировать или улучшить свои экологические навыки в разделении отходов, своими руками потрогать фракции, получающиеся после переработки разных материалов, посмотреть на многоразовые предметы обихода, которые с лёгкостью в быту могут заменить все одноразовое, а также пройти увлекательную тест-викторину по проблематике раздельного сбора ТКО. За проделанную в локации регионального оператора работу, ребята получали памятные сувениры с логотипом РО.

Также в рамках программы награждения победителей, являясь официальным партнёром Российского эколого-благотворительного волонтёрского проекта «Добрые крышечки», компания «Хартия» на безвозмездной основе предоставила для награждения команд - победителей фестиваля, брендированные контейнеры для сбора добрых крышечек. Теперь в учебных и воспитательных учреждениях победителей, накапливать такую ценную фракцию как добрые крышечки, станет удобно и комфортно.

Нужно отметить, что такие экофестивали несут в себе серьёзный образовательный подтекст. Ребята учатся обращаться с отходами, начинают разбираться в разных материалах и природных ресурсах, осознавая важность всех этих процессов, что приводит к улучшению качества их жизни и экологии нашего края в целом.

 

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области