Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Встречная полоса

06.06.2023

Встречная полоса

Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие

С 5 по 11 июня 2023 года на территории обслуживания 5 батальона ДПС сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена профилактическое мероприятие «Встречная полоса», цель которого заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Ответственность за нарушение по ч. 4 статьи 12.15 КРФоб АП предусматривает лишение права управления ТС сроком на 4–6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

По вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит множество аварий. При этом водитель терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, превышал максимально разрешенную скорость, шел на обгон и, в итоге, терял жизнь.

Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди!

Уважаемые водители! Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают Вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области