Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

МОСОБЛЕИРЦ

06.06.2023

МОСОБЛЕИРЦ

Жителям г.о. Щелково о способах и сроках передачи показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг

Своевременная передача показаний позволяет экономно оплачивать коммунальные услуги. При отсутствии показаний плата рассчитывается сначала по среднемесячному потреблению, затем – по нормативам. В этом случае сумма начислений может увеличиться.

Жителям г.о. Щелково рекомендуется передавать показания счетчиков воды с 12 по 22 число, электроэнергии - с 15 по 26 число каждого месяца.  

Самые быстрые и простые способы передачи показаний:

·         В личном кабинете клиента на сайте МосОблЕИРЦ.

·         Через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн».

·         Через автоматический голосовой помощник контактного центра. Позвоните по номеру

·         8-499-444-01-00 и на вопрос автоматической системы «Скажите, что вас интересует?» ответьте «Показания». Затем по одной цифре продиктуйте номер лицевого счета и передайте показания, следуя голосовым инструкциям. Ваша информация будет мгновенно обработана с помощью технологии интеллектуального распознавания речи и внесена в базу данных МосОблЕИРЦ.

·         Через Чат-бот Федот на сайте МосОблЕИРЦ.

Нажмите на оранжевый значок чата в правом нижнем углу главной страницы сайта МосОблЕИРЦ и введите запрос в диалоговом окне - «Передать показания». Федот подскажет порядок действий.

Все вышеперечисленные сервисы принимают показания ежедневно с 06:00 до 23:00.

Как оплатить счет без комиссии? МосОблЕИРЦ предоставляет возможность гарантированной оплаты коммунальных счетов без комиссии через Систему быстрых платежей - СБП.

Зайдите в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» или нажмите на кнопку «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте расчетного центра. Заполните данные об оплате и нажмите «Перейти к оплате». В открывшемся окне выберите способ оплаты – «Оплатить через СБП». Подтвердите оплату в мобильном приложении банка.

При оплате по кнопке «Оплатить квитанцию онлайн» или через браузерную версию личного кабинета на экране отразится QR-код. Его необходимо отсканировать камерой мобильного телефона для проведения платежа через приложение банка.

При оплате через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» достаточно нажать на QR-код и выбрать приложение нужного банка для осуществления платежа.

Как подключить СБП? В большинстве банков СБП подключена по умолчанию. Но, например, в «Сбере» это нужно сделать вручную — зайти в свой профиль, выбрать пункт «Настройки», затем - «Система быстрых платежей», разрешить обработку персональных данных и нажать кнопку «Подключить».

Оплатить коммунальные услуги и передать показания счетчиков можно также через банки - Сбер, ВТБ, МКБ и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ.

Ближайший клиентский офис МосОблЕИРЦ расположен по адресу:  г.о. Щелково, пл. Ленина, д. 3, Вторник-Пятница 08:00 - 20:00, без перерыва; Суббота 8:00 - 17:00, без перерыва Воскресенье, Понедельник - выходной

 

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области