Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Довези до Мегабака

13.10.2021

Довези до Мегабака

300 куб. метров покрышек за 10 дней сдали жители Подмосковья.

С 1 октября началась акция «Сдай старые шины на переработку» . Жители привозят покрышки на «Мегабак». После этого их забирают партнёры акции, отправляют на переработку и получают выходное вторсырьё в виде: резиновой крошки, текстильного волокна, металла для дальнейшего использования в производстве. Например, для безопасности детей во дворах, на игровых площадках используют резиновые покрытие, изготовленное как раз из автомобильных колёс.

У жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. Для этого необходимо сделать фото с шинами на любом пункте приёма и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. В завершении акции министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, а её автор получит сертификат на приобретение новых шин.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приёма покрышек размещён на сайте мегабак.рф.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области