Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Звёздный городок

17.07.2018

Звёздный городок

Глава Щёлковского района посетил Центр подготовки космонавтов.

Алексей Валов по приглашению руководства посетил Центр подготовки космонавтов в Звёздном городке. В ходе визита глава Щёлковского района ознакомился с работой учебного комплекса. Экскурсию провёл знаменитый российский космонавт Сергей Залётин.

Алексей Валов также пообщался с сотрудниками ЦПК, многие их которых являются жителями района. В ходе беседы глава муниципалитета рассказал о работе администрации за прошедший год, планах по дальнейшему развитию, а также о взаимодействии администраций Щёлковского района и Звёздного городка.

В завершении визита Алексей Валов возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину, а также осмотрел новую пешеходную зону, которая создана в ЗАТО. Её проект, как и проект пешеходных зон в Щёлкове, выполнил архитектор Алексей Воробьёв.

«Для меня, как и для тысяч жителей, Звёздный городок всегда был уникальным местом, где я мечтал побывать. Благодарен руководству ЦПК за эту возможность. Сегодня Звёздный городок стремительно преображается. Это стало возможным как благодаря работе руководителей ЦПК, так и благодаря колоссальной поддержке со стороны правительства Московской области и лично губернатора», — отметил Алексей Валов.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области