Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Зимний сезон открыт

01.12.2020

Зимний сезон открыт

В Щёлково планируется залить 17 уличных катков.

Открытие зимнего сезона в Московской области пройдет без громких фестивалей и массовых мероприятий. Однако, многие традиционные развлечения всё же останутся доступными для туристов. Можно посещать горнолыжные курорты, ледовые катки, а также питомники с животными. О том, где активно отдохнуть в Подмосковье и в Щёлково, читайте ниже.

В Московской области будут работать 152 катка. В Щёлково планируется залить 17 уличных катков при стабильной минусовой температуре.

Горнолыжные склоны будут работать в Красногорске и Балашихе, а также в Дмитровском, Сергиево-Посадском и Раменском городских округах. Эпицентром зимнего спорта, по традиции, станет Дмитровский городской округ. Здесь расположено большинство курортов: Сорочаны, Яхрома, Волен, клуб Леонида Тягачева.

Лыжных трасс в регионе планируется 187, протяжённостью от 3 до 30 км. В Щёлково традиционно будут работать 14 лыжных трасс. Крупнейшие из них: Щёлково-7 — 5 км, Фряново — 7 км, Литвиново — 3 км, Огуднево — 2 км.

Для любителей экстрима — гонки на снегоходах. Увлекательные прогулки и сафари-туры организуют клубы «Снегоходия» и «Вездеходия» в городском округе Солнечногорск. Доставку экстремального транспорта в разные точки Подмосковья осуществляет компания «Квадрорейд», базирующаяся в городском округе Щёлково. Популярные клубы проката также можно найти в городских округах Наро-Фоминский, Рузский, Богородский, Истра и Красногорск.

Чтобы покататься в санях или нартах, запряженных сибирскими хаски, следует отправиться в один из питомников Подмосковья.

В хаски-деревне «Рузская Аляска» живет более ста ездовых собак: сибирские и аляскинские хаски, белоснежные самоеды и маламуты. Зимой здесь проводят ездовые туры в собачьих упряжках на короткие от 1 км и длинные до 40 км дистанции продолжительностью от 5 минут до 6 часов. В этнопарке «Кочевник» помимо ездовых собак нартами могут управлять олени. Экспресс-обучение самостоятельной езде в упряжке готов провести «Дом хаски» в Сергиевом Посаде. В активных программах ездового центра «Бореалис» туристам предлагают покататься в упряжках или пойти в поход с собаками по живописному сосновому бору.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области