Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Ждём открытия

17.04.2017

Ждём открытия

Перинатальный центр в Щёлкове откроется летом.

В субботу, 15 апреля, заместитель председателя правительства Московской области Максим Фомин провёл проверку перинатального центра в Щёлкове, состоялось совещание по вопросам ввода объекта в эксплуатацию. В настоящий момент практически завершены все отделочные работы, начался монтаж оборудования и благоустройство территории.

«Сейчас ускоряем темп строительных работы на всех строящихся в регионе перинатальных центрах и родильных домах, чтобы завершить строительство в конце апреля — начале мая. После этого будет необходимо пройти процедуры регистрации объектов, оформления в собственность и лицензирования. Планируем, что все объекты откроют свои двери к 30 июня», — сказал Максим Фомин.

Важным этапом работ по благоустройству территории станет снос здания старого роддома. На его месте будет разбит сквер для пациентов и посетителей перинатального центра.

Напомним, что шестиэтажный комплекс оборудован палатами на 150 коек. Консультативно-диагностическое отделение рассчитано на 250 посещений в смену. В центре будет расположен блок усиленной реанимации, который даст возможность выхаживать малышей на разных сроках рождения и при критическом весе.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области