Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Завершены ремонтные работы

23.10.2020

Завершены ремонтные работы

Энергетики готовы к осенне-зимнему периоду в Щёлково.

Энергетики восточного филиала компании «Россети Московский регион» завершили основной объем ремонтных работ, связанных с подготовкой к прохождению осенне-зимнего периода в городском округе Щёлково.

Так, в распределительных сетях своевременно отремонтировано свыше 53 км воздушных линий, около 500 метров кабельных линий, 41 трансформаторная подстанция, выполнена замена 24 опор и 118 изоляторов. В рамках реализации ремонтной программы от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 58 га просек ЛЭП.

Несмотря на то, что 80% офисных сотрудников компании в данный момент переведены на удаленную работу, сохранены высокие производительность труда и надежность электроснабжения потребителей.

Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы энергетиками компании позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, в том числе при прохождении периода осенне-зимнего максимума нагрузок в 2020-2021 годов.

Глава «Россетей» Павел Ливинский на еженедельном Штабе электросетевого комплекса дал поручения в связи с вхождением в сезон максимальных нагрузок.

Он обозначил ключевые задачи: к 30 октября завершить все плановые мероприятия по подготовке к зиме; обеспечить полную готовность оборудования и персонала к потенциальным погодным аномалиям; взять на особый контроль ситуацию в смежных сетях ТСО, СНТ и бесхозяйных сетях. За 5 лет аварийность в них выросла на 90%, что негативно влияет на работу всей энергосистемы; подключаться и помогать смежным ТСО при аварийно-восстановительных работах независимо от формы собственности сетей. Это особенно важно в условиях перехода предприятий на удаленную работу; продолжать работу по консолидации сетевых объектов с целью снижения рисков для надежности. В рамках работы по повышению стандартов качества электроснабжения потребителей Подмосковья, компания «Россети Московский регион» еще в феврале 2019 года существенно упростила процедуру консолидации электросетей СНТ и КП. С начала текущего года энергетики компании приняли на баланс электросетевое хозяйство 882 СНТ. Всего на текущий момент консолидированы сети 3 644 СНТ и КП.

Павел Анатольевич также отметил, что необходимо обеспечивать бесперебойное электроснабжение и оперативное техприсоединение медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19. В условиях пандемии в приоритете стоит безопасность сотрудников группы «Россетей», поэтому в

каждом из регионов отслеживается эпидемиологическая ситуация, при необходимости персонал переводится на дистанционный формат. Сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и санитайзерами, регулярно проходят тестирование на COVID-19 для выявления заболевания на ранних стадиях.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области