Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Заседание антинаркотической комиссии

19.06.2018

Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии прошло в районной администрации сегодня, 19 июня.

Её провёл заместитель главы администрации Щёлковского района Евгений Питеримов. Открыл заседание доклад председателя комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Николая Павлова. Он рассказал, какие меры принимаются с целью профилактики асоциальных проблем, наркозависимости, алкоголизма и табакокурения в молодёжной среде в районе.

Николай Павлов: «Главной мерой остаётся привлечение подростков к участию в спортивных соревнованиях. В 2017 году в Щёлковском районе прошли 754 культурно-массовых и спортивных мероприятия, в которых приняли участие 39 тысяч человек. В 2018 году уже организованы 237 мероприятий, в которых поучаствовали 13 тысяч человек. Тридцатого июня жителей района ожидает щёлковская летняя спартакиада, посвящённая 100-летнему юбилею ВЛКСМ и Всероссийскому олимпийскому дню».

Николай Павлов отметил, что в Щёлковском районе улучшаются условия для занятий спортом, что связано, в частности, с появлением новых спортивных объектов. В районе продолжают функционировать 159 бесплатных спортивных секций, где, помимо основной деятельности, с молодёжью ведётся разъяснительная работа о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения. Особое внимание в докладе было уделено волонтёрскому движению. На данный момент в Щёлковском районе в нём участвуют 400 человек, одно из направлений — антинаркотическая пропаганда и организация рейдов по уничтожению записей на домах, заборах и прочих конструкциях о продаже наркотических и психотропных веществ.

Евгений Питеримов: «Волонтёр — это человек, который собственным примером должен показывать своим сверстникам, что такое здоровый образ жизни, как важно и полезно заниматься образованием, повышать свой культурный уровень».

Заместитель председателя комитета по образованию администрации Щёлковского района Геннадий Свиридов рассказал о пропаганде здорового образа жизни в оздоровительных лагерях: «На территории района в летний период 2018 года функционируют 26 оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений и два загородных муниципальных лагеря с круглосуточным пребыванием. С детьми ведётся индивидуальная профилактическая работа, их привлекают к участию в спортивных соревнованиях, патриотических мероприятиях, турслётах и турпоходах. Нескольким ребятам выделены путёвки в Крым».




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области