Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Заплатить до 1 декабря

  • 23.11.2018

    Развитие и поддержка СО НКО

    Презентационные материалы для использования в работе при организации взаимодействия с СО НКО.

  • 23.11.2018

    «Горячая линия»

    Для пациентов в стационарах лечебных учреждений.

  • 23.11.2018

    «Изобретариум»

    В Щёлкове откроется центр технического творчества.

  • 23.11.2018

    Итоги стройчаса

    Два застройщика обязаны передать инженерные сети на баланс администрации.

  • 23.11.2018

    «Добродел»

    Глава Щёлковского района провёл встречу с активными пользователями портала.

23.11.2018

Заплатить до 1 декабря

Налоговая служба уведомляет владельцев квартир, домов, земельных участков, автомобилей и другого транспорта, о необходимости уплаты налогов.

Налоговые уведомления приходят в электронном виде только тем, кто зарегистрирован в «Личном кабинете налогоплательщика». Тем, кто не подключен к электронному сервису, получат бумажные уведомления. В ведомстве напоминают: там можно оплатить сумму налога онлайн или распечатать квитанцию и прийти с ней в банк.

Получить информацию можно на сайте налоговой службы www.nalog.ru в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Но наиболее выгодно пользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц»: подключившись к нему, вы получите подробную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии или отсутствии задолженности, сможете распечатывать уведомление и платёжные документы или производить оплату в онлайн-режиме. Вам не нужно будет лично посещать инспекцию.

Недавно на интерфейсе сайта ФНС России появилась новая промостраница — «Налоговое уведомление 2018», с помощью которой можно разобраться в информации, указанной в уведомлении. Она описывает и разъясняет содержание всех разделов налогового уведомления, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой имущественных налогов. Там же можно ознакомиться с видеороликами по вопросам налогообложения недвижимости: например, о новшествах при предоставлении вычета по земельному налогу, о применении кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и так далее. Прямо с данной страницы можно обратиться в налоговый орган за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налогового уведомления.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области