Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Выбирай и двигайся!

05.09.2018

Выбирай и двигайся!

22 сентября пройдёт Всемирный день без автомобиля

Ежегодно 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности (с 16 по 22 сентября) и «Всемирного дня без автомобиля» (22 сентября) автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация “The European Mobility Week Campaign”, в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира. Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

Тема 2018 года посвящена мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!». Заявленная тема отражает концепцию скоординированной мультимодальности транспортной системы, внедрение которой дает жителям возможность с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипедный, что приводит к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению здоровья населения.

Приглашаем жителей официально присоединиться к участию в Европейской неделе мобильности (с 16 по 22 сентября 2018 года) и во Всемирном дне без автомобиля (22 сентября 2018 года).

Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться самостоятельно можно на сайте: mobilityweek.eu. Регистрация открыта и доступна на русском языке.

По вопросам участия и за дополнительной информацией можно обращаться к начальнику отдела стратегического развития Управления международных соглашений ФБУ «Росавтотранс» Задонской Наталье Сергеевне по электронной почте eco@rosavtotransport.ru или по телефону: 8 495 495-92-50.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области