Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Вторая жизнь усадьбы.

  • 01.06.2018

    Налоги в округ

    В связи с отделением двух поселений изменяется порядок налоговых отчислений.

  • 01.06.2018

    ЧЕПУРОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ

    02.02.1926 – 30.05.2018

  • 01.06.2018

    График приема

    График личного приема граждан в Общественных приемных исполнительных органов государственной власти Московской области в июне 2018 года

  • 01.06.2018

    Отдых для детей

    314 ребят из Щёлковского района сегодня отправились на отдых в муниципальные лагеря. 

  • 19.11.2015

    Будьте осторожны с огнём!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

01.06.2018

Вторая жизнь усадьбы.

Жители Щёлковского района могут внести свой вклад в восстановление усадьбы Гребнево.

Помимо профессиональных архитекторов и реставраторов в восстановлении усадьбы Гребнево смогут принять участие и рядовые жители. Об этом новый владелец усадьбы, продюсер Андрей Ковалёв, рассказал на ежемесячном оперативном совещании в администрации Щёлковского района. В своём докладе он рассказал о своих планах по развитию усадьбы и этапах реконструкции памятника архитектуры.

По словам Ковалёва, на завершение всех работ потребуется порядка семи лет. Около двух лет займёт разработка проекта реставрации. Затем начнутся непосредственно строительные работы.

«Я надеюсь, что к восстановлению усадьбы подключатся и рядовые жители. Мы планируем не просто привлекать волонтёров, но и обучать их различным специальностям, скажем реставратора. Уверен, что сообща нам удастся возродить усадьбу», - отметил Андрей Ковалёв.

Помимо восстановления здания, в планах бизнесмена облагородить прилегающую к усадьбе территорию и провести очистку пруда. После очистки воды будет проведено зарыбливание водоёма.

Ранее многие были обеспокоены тем, что территория усадьбы после перехода в частные руки будет закрыта для граждан. Андрей Ковалёв успокоил жителей. Усадьба останется открытой. В ней планируется создать культурный центр и музей. На самой территории будут регулярно проводится концерты и выставки.

Напоминаем, что уже в эту субботу, 2 июня, в усадьбе состоится первый субботник. Сбор всех, кто готов помочь в деле восстановления памятника архитектуры, назначен на 11.00 у главных ворот.  Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области