Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Возрождая традиции

11.07.2018

Возрождая традиции

В Щёлковском районе прошёл второй тур Чемпионата России по киле.

7 июля в Щёлкове состоялся второй тур межрегионального Чемпионата России по киле. На поле сошлись команды из Чехова, Люберец и Торжка. Щёлковский район был представлен командой «Гарнизон» из Монина. По итогам соревнований монинцы заняли третье место в турнирной таблице. Первое и второе места завоевали команды из Люберец и Чехова соответственно.

Чемпионат России по киле разделён на два отборочных тура. В турнире принимают участие 8 команд, разбитых на две группы. В полуфинал соревнований выходят по два сильнейших коллектива из каждой группы. Финальный матч состоится 29-го сентября в московском манеже ЦСКА.

Кила — традиционная русская игра с мячом. Для стороннего наблюдателя она покажется близкой к регби, однако есть и целый ряд отличий. Возрождением этого вида спорта, при поддержке регионального правительства, занимаются активисты из Монина.

«Межрегиональный турнир по киле — это аналог чемпионата России. В дальнейшем мы рассчитываем проводить турниры мирового уровня на территории Московской области. Кила активно развивается и на Украине, и в Киргизии. Уверен, что у этой зрелищной игры со временем будет много поклонников и играть в килу будут в каждом дворе», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области