Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

В Щёлкове завершился экофестиваль

29.04.2022

В Щёлкове завершился экофестиваль

В Щёлкове завершился экофестиваль «Я мусорю прицельно, культурно и раздельно».

Участники — школьные экоотряды и детские сады муниципального проекта центра творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» «Юные защитники природы». Для них в учебных заведениях установили контейнеры для раздельного сбора мусора, а также провели уроки, на которых рассказали как правильно обращаться с отходами.

Помимо этого, ребята принимали участие в благотворительной акции «Пластик в обмен на жизнь», которая проходила в рамках экофестиваля. За два с половиной месяца дети собрали огромное количество вторсырья на переработку. Благодаря этому им удалось получить денежные средства и направить их в фонд помощи «География добра», который собирает финансовую помощь на лечение Серёжи Привалова. У него редкое заболевание — синдром дефицита НЕМО, то есть очень слабый иммунитет. Мальчик может подхватить любую инфекцию и получить осложнения, поэтому ему необходимо пройти курс лечения и сделать операцию по пересадке костного мозга. Кстати, он знает, что участники экопроекта его поддерживают. Серёжа с мамой приехали на мероприятие поблагодарить всех неравнодушных.

На фестивале для ребят организовали квест. Они выполняли задания на тему экологии, отвечали на вопросы викторины, рисовали. За активное участие отряды наградили грамотами, а также поблагодарили их за сдачу крышечек, пластика, макулатуры. Были и подарки от партнёров: контейнеры для сбора крышечек, саженцы кедров.

Источник: Щёлковское информагентство.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области