Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Уверенная победа!

11.07.2017

Уверенная победа!

Щелковчанка стала золотой медалисткой чемпионата России по шашкам.

В городе Коломна проходит командный чемпионат России по русским шашкам. В престижном соревновании принимают участие мужская и женская команды Московской области.

Решением областной федерации шашек право защищать честь Подмосковья было доверено (как и год назад) двум Ольгам — Балуковой из Электростали и Летяговой из Щёлково. Обе девушки — кандидаты в мастера спорта, победители крупных всероссийских и международных юношеских соревнований. Своей уверенной игрой девушки доказали, что выбор федерации был правильным.

В прошлом году команда стала серебряным призёром чемпионата России. В нынешнем показала высокий класс в молниеносной игре, обыграв команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской, Калужской областей, сыграв вничью с представительницами Твери. Результат — уверенное чемпионство России! Важно заметить, что команда из Калуги, занявшая второе место, отстала от чемпионок на два очка. Ольга Летягова внесла достойный вклад в победу команды, из 11,5 очков 6 завоёваны щелковчанкой.

Ольга Летягова — выпускница 2017 года, с золотой медалью окончила среднюю школу № 13 имени В.А. Джанибекова. И вот к золотой медали «За особые успехи в обучении» она добавила золотую медаль чемпионки России. К таким результатам Ольга с упорством и настойчивостью шла 11 лет. Поздравляем чемпионку, её родителей Ирину и Александра Летяговых, её тренера Сергея Овечкина с блестящими успехами, достигнутыми в учёбе и спорте.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области