Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Субсидии предпринимателям

26.05.2020

Субсидии предпринимателям

Щёлковские предприниматели могут подать заявки для получения субсидий.

В Московской области идёт конкурсный отбор заявок от представителей малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития либо модернизации производства.

Компенсируются затраты 2020 года и двух месяцев предыдущего (ноябрь, декабрь). Выделенные средства могут составить до 10 миллионов рублей (до 50 % стоимости оборудования). Общий размер бюджетных ассигнований, распределяемых в рамках конкурса, равен 250 миллионам рублей.

Также малый и средний бизнес может рассчитывать на субсидию для уплаты первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, закупаемого, в том числе, в целях повышения производительности труда.

Период, на который распространяется компенсация, аналогичен. Компенсируется до 70 % от авансового платежа – сумма в пределах 5 миллионов рублей. Размер бюджетных ассигнований, распределяемых в рамках конкурса, составит 50 миллионов рублей.

Приём заявок продлится с 18 мая по 16 июня. Для получения субсидии предприятие должно быть зарегистрировано и осуществлять свою деятельность на территории Подмосковья. Заявление подаётся в электронной форме посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru.

Отследить статус решения о предоставлении финансовой поддержки заявитель может на портале в личном кабинете (раздел «Заявления»).

По дополнительным вопросам заявителю можно обратиться в Центр поддержки предпринимательства Московской области по телефону: 0150.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области