Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Студенческий фестиваль

15.09.2020

Студенческий фестиваль

Соревнования «От студзачета к знаку отличия ГТО» прошли в УСК «Подмосковье».

Стрелять из пневматики, отжиматься и пробежать три километра? И всё это в дождливый осенний день? Да пожалуйста, они готовы. Как минимум, к труду и обороне. Студенты со всего Подмосковья смогли испытать свои силы на фестивале «От студзачета к знаку отличия ГТО». Соревнования прошли в УСК «Подмосковье».

Участники из ВУЗов, расположенных в Орехово-Зуево, Серпухове, Королёве, Ступино и Наро-Фоминске, смогли проверить свои силы в восьми дисциплинах. Это бег на 100 метров, а также дистанции 2 и 3 км, отжимания, наклоны на гимнастической скамье, упражнение на пресс, подтягивания, прыжок в длину, рывок гири и даже стрельба из пневматической винтовки.

Щёлково ежегодно становится одной из основных площадок для проведения областных фестивалей «Готов к труду и обороне». В 2017 наш центр тестирования признан лучшим в России. На соревнованиях подвели итоги зимнего фестиваля ГТО – Щёлковская команда заняла первое место. Не сбавляем темпы, продолжаем тренироваться, закаляться, готовиться – к завтрашнему дню и новым свершениям!



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области