Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Строим будущее

06.12.2019

Строим будущее

Владимир Шапкин проинспектировал ход строительства новых школ.

Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин проверил, как продвигается строительство 2-х новых школ в городе Щёлково. На площадке в микрорайоне Солнечный внушительный прогресс – готовность порядка 73 %. «Сейчас идёт отделка помещений, монтаж вентиляции и коммуникаций. Объект невероятно важен для жителей микрорайона Солнечный, школу здесь ждали порядка 20 лет. И 1 сентября 2020 года задача наконец-то будет выполнена – в новое учреждение образования пойдут первые ученики», - рассказал депутат.

Напомним, что в Солнечном возводится школа на 1100 мест. Помимо учебных кабинетов, в учреждении будут актовый и спортивный залы, а также блок со столовой и кухней.

Посетив стройплощадку в микрорайоне Жегалово, Владимир Шапкин подчеркнул, что: «Здесь строительство школы является не менее востребованным. На данный момент выполнено порядка 34 % работ по возведению здания, рассчитанного на 1100 ребят».

Также парламентарий обсудил с руководством школы № 11 планируемое строительство нового корпуса. В микрорайоне Чкаловский должна появиться пристройка на 250 учеников. Сейчас завершается согласование документов для начала общестроительных работ.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области