Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Сегодня. 11:00. Церемония прощания

31.08.2016

Сегодня. 11:00. Церемония прощания

17 августа в 14:20 на 20-м километре Щёлковского шоссе в районе города Балашиха сотрудниками полиции было отражено нападение двух злоумышленников на пост ДПС.

Вооружившись топорами, два гражданина совершили дерзкое нападение на пост дорожно-патрульной службы. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице капитану полиции Михаилу Балакину и открыли огонь по посту ДПС. В результате чего лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление. Одного из нападавших лейтенант Панков убил на месте схватки и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнём.

В результате инцидента два офицера 4 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области получили серьёзные ранения – 44-летний капитан полиции Михаил Балакин и 32-летний лейтенант полиции Николай Дрозд. В тяжелом состоянии они были госпитализированы в лечебные учреждения. От полученных ранений Михаил Викторович Балакин скончался 29 августа. Посмертно представлен к государственной награде.

31 августа в 11:00 в Щёлковском районном культурном комплексе (улица Пушкина, дом 22) состоится прощание с погибшим при исполнении служебного долга капитаном Балакиным Михаилом Викторовичем.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области