Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Соответствие нормам

26.03.2018

Соответствие нормам

Под контролем Общественной палаты ЩМР.

Общественная палата Щёлковского района держит на постоянном контроле ход выполнения капитального ремонта корпусов Щёлковской районной больницы № 2 по программе губернатора.

Вместе с главным инженером больницы и подрядчиками всех трёх корпусов общественники осмотрели здания на соответствие нормам доступности для маломобильных групп населения.

У каждого корпуса своя строительная компания. В результате проверки выявлено, что наружный пандус у хирургического корпуса (подрядчик СК «Эдельвейс») необходимо сносить и возводить новый. Входная нижняя и разворотная площадки короткие, наклон объекта выше нормы, площадка у входной двери маленькая. Важно отметить, что прилегающая площадь у здания позволяет сделать пандус в соответствии с нормами.

На сегодняшний день подрядчик не приступал к реконструкции входной площадки для машин скорой помощи и для лаборатории. Тем временем в корпусе установлен и действует новый лифт.

В лор-корпусе (ООО СК Строймонтаж) завершаются внутренние отделочные работы. Второй этаж (глазное отделение) будет доступен только с помощью гусеничного подъёмника.

Уличная входная группа требует новой реконструкции. Лестница неудачно соединяется с пандусом, а марши пандуса узки для установки перил.

Ремонт урологического отделения на первом этаже в терапевтическом корпусе (компания «Гранд», подрядчик ООО «СК») близок к завершению. Радует выделенная большая двухместная палата для инвалидов-колясочников с большой совмещённой туалетной комнатой и душевой. Начальник участка Вятлев Сергей старается делать в этой палате всё по требованиям доступности для маломобильных групп населения.

В этой палате будут проходить лечение пациенты с инвалидностью из нескольких отделений корпуса. Уличный пандус, каркас которого залили ещё осенью, подлежит реконструкции, так как крутоват.

На данный момент ещё не приступили к ремонту лифтов, холла, лестниц и отделения травмы на втором этаже.

Во всех трёх корпусах на первых этажах готовы просторные туалетные комнаты для маломобильных групп населения, с установленной сантехникой и поручнями. Но везде требуется замена унитазов, так как они малы, низки и неустойчивы. Даны рекомендации по правильному дооборудованию санузлов.

По контрактам на ремонт первого этажа хирургического корпуса запланировано 29 миллионов рублей, лор-корпуса — 42 миллиона рублей, терапевтического корпуса — 60 миллионов рублей, в том числе урологического отделения — 17 миллионов рублей, на благоустройство территории — 19 миллионов рублей. Ориентировочный срок окончания работ — июнь 2018 года.

Общественная палата Щёлковского муниципального района.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области