Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Сообщает Росреестр

24.05.2017

Сообщает Росреестр

Подмосковный Росреестр подвел итоги регистрационных действий с недвижимостью за апрель.

Управление Росреестра по Московской области подвело итоги регистрационных действий за апрель 2017 года. Всего зарегистрировано 166 651 право, ограничение прав, обременение объектов недвижимости. Это на 13% превышает показатели марта 2017 года и на 23% выше показателей аналогичного периода 2016 года.

Количество зарегистрированных прав на жилые помещения в апреле уменьшилось
на 7% по сравнению с мартом 2017 года и на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составило 50 874. Зарегистрировано 7 817 договоров участия
в долевом строительстве, что на 12% ниже показателей марта 2017 года и на 8% выше показателей аналогичного периода 2016 года. Зарегистрировано 7 817 договоров участия в долевом строительстве, что на 12% ниже показателей марта 2017 года
и на 8% выше показателей аналогичного периода 2016 года.

Резкий рост в апреле продемонстрировал спрос на ипотеку в Подмосковье. Общее количество регистрационных записей об ипотеке составило 49 001, что почти в три раза больше, чем в марте 2017 года и аналогичном периоде 2016 года – 17 843 и 18 666 регистрационных записей соответственно.

***

Подмосковный Росреестр проводит еженедельные практические консультации ведущих инженеров Государственного унитарного предприятия «Московское областное бюро технической инвентаризации».

11 мая состоялась практическая консультация ведущих инженеров Государственного унитарного предприятия «Московской областное бюро технической инвентаризации» (ГУП МО «МОБТИ»). Консультации проводятся работниками Управления Росреестра по Московской области (Управление) при участии сотрудников филиала Кадастровой палаты по Московской области (Кадастровая палата) каждый четверг месяца в 10:00 по адресу: Московская область, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6.

Обратившимся за консультацией инженерам ГУП МО «МОБТИ» были даны разъяснения о порядке устранения причин, послуживших основанием для приостановления государственного кадастрового учета по конкретным заявлениям.

Проводимые консультации способствуют не только повышению уровня профессиональных знаний кадастровых инженеров, но и снижению количества приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета.

Мероприятия по снижению количества отказов и приостановлений в осуществлении государственного кадастрового учета проводятся Управлением совместно с Филиалом в рамках реализации целевой модели «дорожной карты» «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и призваны улучшать инвестиционную привлекательность региона.

***

Подмосковный Росреестр проведет очередной «Методический день»

для бизнеса 25 мая.

25 мая 2017 года Управление Росреестра по Московской области приглашает представителей компаний, работающих на территории региона, на очередной «Методический день». Профессиональные консультации по вопросам государственной регистрации недвижимости можно получить без предварительной записи.

«Методические дни» проводятся каждый последний рабочий четверг месяца
в 10:00 по адресу: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36 с целью оказания всесторонней поддержки предпринимательскому сообществу при получении государственных услуг Росреестра в Московской области.

***

Более 1,1 миллиона сведений из ЕГРН выдано в Московской области за время действия нового закона.

1 120 314 выписок, справок и других документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), выдало Управление Росреестра по Московской области и филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области (Кадастровая палата) за первые четыре месяца 2017 года. Из них 799 296 (71%) было предоставлено заявителям в виде электронного документа.

Напоминаем, с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Новым законом предусмотрено, в том числе создание ЕГРН, включающего в себя информацию из кадастра недвижимости и реестра прав.

Обратиться за получением сведений из ЕГРН можно в любой МФЦ Московской области, офисы Кадастровой палаты, через сервисы на официальном сайте Росреестра и другими предусмотренными законом способами.

Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области