Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Сообщает Росреестр

  • 15.09.2017

    Ограничение движения

    В связи с проведением акции «Наш лес» 16 сентября изменяется схема движения.

  • 15.09.2017

    Штормовое предупреждение

    Сегодня и в ночь на 16 сентября ожидаются сильный дождь и гроза с усилением ветра до 25 м/с.

  • 15.09.2017

    Бесплатные автобусы

    До места проведения акции «Наш лес» из Москвы и Щёлково.

  • 15.09.2017

    #WFYS2017

    С 14 по 22 октября в Москве и в Сочи пройдёт Фестиваль молодёжи и студентов.

  • 15.09.2017

    Система 112

    Официальные аккаунты в социальных сетях.

15.09.2017

Сообщает Росреестр

В чем основные причины приостановлений государственной регистрации прав?

В Управлении Росреестра по Московской области (Управление) на особом контроле находится работа по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг Росреестра.

В целях выработки согласованных решений по системно возникающим вопросам в Управлении проводятся заседания рабочей группы с участием структурных подразделений Управления, осуществляющих учетно-регистрационные действия. В рамках заседаний рабочей группы проводится анализ и выявляются основные причины приостановлений регистрационных действий, принимаемых государственными регистраторами прав.

50 % приостановлений государственной регистрации прав связано с непредставлением необходимых документов и несоблюдением требований к форме и содержанию представленных документов. Также среди наиболее частых причин приостановлений государственной регистрации прав можно выделить следующие:

— за получением услуги обратилось ненадлежащее лицо;
— акты органа власти или органа местного самоуправления не соответствуют требованиям действующего законодательства;
— границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости);
— отсутствие ответов иных органов и организаций на межведомственные запросы Управления;
— наличие противоречий между заявленными и ранее зарегистрированными правами.

В целях устранения указанных причин Управлением на постоянной основе проводятся рабочие совещания с представителями органов местного самоуправления, а также государственных органов и организаций. В каждом территориальном отделе Управления осуществляется консультирование государственными регистраторами прав в течение всего рабочего времени. Такие консультации доступны любому обратившемуся заявителю. Кроме того, на площадке созданного Центра содействия строительству при Правительстве Московской области ежедневно работниками Управления осуществляется консультирование по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

* * *


Подмосковный Росреестр продолжает консультировать представителей бизнеса.

31 августа в Управлении Росреестра по Московской области (Управление) состоялся очередной «Методический день» для представителей бизнеса. В этот день за разъяснениями по интересующим вопросам все желающие могли обратиться к начальнику отдела государственной регистрации недвижимости крупных правообладателей Управления Людмиле Васильевой.

Консультации представителей бизнеса в Управлении проводятся без предварительной записи и на постоянной основе. Каждый последний рабочий четверг месяца c 10:00 по адресу: Москва, ул. Земляной Вал, д. 36 работники профильного отдела Управления оказывают предпринимателям профессиональные консультации. Участие в «Методических днях» принимают и члены Общественного совета при Управлении.

«Методические дни» реализуются Управлением в целях оказания содействия предпринимательскому сообществу и созданию благоприятных условий для бизнеса в Московской области. Качество и доступность получения госуслуг Росреестра в регионе напрямую влияет на позицию Московской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который разработан Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями страны.

* * *


«Нет» коррупции. Совместные мероприятия антикоррупционной направленности Управления Росреестра по Московской области и Общественного совета при Управлении.

06.09.2017 в Управлении Росреестра по Московской области (Управление) в целях повышения правовой грамотности и правового сознания государственных гражданских служащих Управления, обеспечения соблюдения норм антикоррупционного законодательства состоялся семинар-совещание.

В семинаре приняли участие Председатель Правления Региональной общественной организации содействия защите прав и законных интересов граждан «Мы вместе», член Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», член Общественного совета при Управлении Антон Фролкин, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Московской области Денис Бураков.

Общественный совет при Управлении принимает активное участие в реализации антикоррупционных мероприятий, в частности направленных на повышение эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Управления ограничений и запретов, установленных действующим законодательством.

Так, Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» совместно с Управлением разработаны информационные материалы по антикоррупционной тематике, которые доведены во все структурные подразделения Управления.

Принимаемые Управлением меры по противодействию коррупции в сфере оказания государственных услуг Росреестра направлены, в том числе на соблюдение принципа открытости и публичности в деятельности Управления, как государственного органа.

* * *


Специалисты Подмосковного Росреестра помогли участникам мероприятия «День твоих перспектив» определиться в выборе будущей профессии.

10 августа 2017 года в Российском университете кооперации состоялся «День твоих перспектив», в котором приняла участие заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Московской области (Управление) Мария Пилюгова.

Проведение мероприятия «День твоих перспектив» направлено на помощь абитуриентам в осознанном выборе будущей профессии. Участники мероприятия могли проконсультироваться с экспертами в интересующих профессиях по вопросу дальнейшего трудоустройства, убедиться в правильности выбора специальности и лучше понять себя.

Также на мероприятии были тренинги по профориентации, личностному росту и коммуникации, которые проводили представители государственных структур, научного сектора, бизнес-сообществ и др.

Мария Пилюгова провела мастер-класс для абитуриентов по профессиональному направлению, связанному с земельно-имущественными отношениями, и рассказала о важных направлениях деятельности Росреестра — государственной регистрации прав, государственном кадастровом учете и государственной кадастровой оценке, об особенностях работы землеустроителей, кадастровых инженеров и геодезистов, а также о перспективах профессионального роста на государственной гражданской службе.

В ходе «Дня твоих перспектив» в игровой форме были проведены собеседования «я выбираю работу», по итогу которых выбраны победители и вручены памятные подарки.

* * *


Подмосковный Росреестр подвел итоги эффективности осуществления земельного надзора за 8 месяцев 2017 года.

Управление Росреестра по Московской области (Управление) ежемесячно составляет рейтинг территориальных отделов по эффективности осуществления государственного земельного надзора, в котором учитываются количественные и качественные показатели работы государственных инспекторов по использованию и охране земель Московской области.

По итогам анализа показателей (количество проведенных проверок, административных обследований, выявленных нарушений и т. д.) за 8 месяцев 2017 года лучшим стал Щелковский отдел Управления, государственные инспекторы которого выявили 254 нарушения земельного законодательства. На втором месте межмуниципальный отдел по Истринскому и Красногорскому районам Управления (193 выявленных нарушения). Третье место занимает межмуниципальный отдел по Егорьевскому и Шатурскому районам Управления (184 выявленных нарушения).

Всего государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления за 8 месяцев 2017 года проведено 2527 проверок соблюдения требований земельного законодательства. По результатам проведенных проверок наложено штрафов в размере 72 874 000 рублей.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области