Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Сообщает Росреестр

21.10.2016

Сообщает Росреестр

В Московской области наблюдается резкий рост количества запросов о правах на недвижимость.

307,7 тысячи запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, об объектах недвижимости на территории Московской области поступило в сентябре 2016 года. Это почти на 10 % выше, чем по итогам августа — 280,8 тысячи.

Запросы поступали как в электронном виде — посредством официального сайта Росреестра или в рамках межведомственного/внутриведомственного взаимодействия, так и в бумажном виде — через МФЦ Московской области, филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области и Управление Росреестра по Московской области (Управление).

Ранее Управление сообщало о 10-процентом росте количества запросов по итогам августа в сравнении с июлем и о 17-процентном росте в июле по сравнению с июнем. По итогам девяти месяцев текущего года общее количество запросов составило 1,942 миллиона. Это превышает показатели не только за аналогичный период 2015 года, но и за весь 2015 год.

* * *


В Московской области растет популярность ипотеки.

67 631 регистрационное действие на основании договоров об ипотеке жилья осуществило Управление Росреестра по Московской области за первые девять месяцев 2016 года. Это на 17,5 % больше, чем за аналогичный период 2015 года — 57 586 регистрационных действий.

Кроме того, в Подмосковье по итогам трех кварталов 2016 года наблюдается 11-процентный рост количества регистрационных действий на основании договоров об ипотеке земельных участков — 76 082 против 68 379 за аналогичный период 2015 года.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области