Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Серьёзные итоги

28.12.2017

Серьёзные итоги

Заключительный стройчас прошёл в администрации Щёлковского района.

27 декабря в администрации Щёлковского района прошёл последний в этом году строительный час. В рамках совещания состоялось подведение итогов работы. Всего за минувший год в районе построено 27 многоквартирных домов, в которых расположено 4310 квартир. Благодаря взаимодействию с застройщиками удалось переселить 445 семей или 1075 человек. Только в этом году инвесторы передали на баланс района 363 квартиры общей площадью 15 418 квадратных метров. Также в рамках социального обременения застройщики перевели в бюджет муниципалитета 38,8 миллиона рублей.

Готовится расселение жителей старого фонда на Соболевке, в посёлках Биокомбината, Клюквенный и Свердловский. Особое внимание уделяется проблеме долгостроев. За 2017 год введены в эксплуатацию ЖК «Вега» и ЖК «Потапово». В следующем году планируется завершить строительство ЖК «Горизонт». 23 декабря глава Щёлковского района лично инспектировал стройку вместе с представителями инициативной группы дольщиков. Темп работ усиливается.

Ещё одно приятное событие коснулось жильцов дома 14 в посёлке Литвиново. Главгоссройнадзор Московской области выдал в отношении объекта заключение о соответствии.

Огромное внимание уделяется строительству социальных объектов. Благодаря поддержке Правительства в этом году в Щёлкове открылся Областной центр материнства и детства. Построено 5 детских садов и физкультурно-оздоровительный комплекс, началось строительство школы в Медвежьих Озёрах. Готовится строительство ещё 9 школ, двух бассейнов в Монино и Фряново, а также физкультурно-оздоровительного комплекса в Анискино.

Продолжаются работы по строительству диализного центра в городе Щёлково и фельдшерско-акушерского пункта в селе Душоново.

Заместитель главы администрации Щёлковского района Никита Никулин доложил, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в муниципалитете утверждены проекты генпланов поселений и правила застройки и землепользования.

«Вчера Совет депутатов Щёлковского района утвердил два последних документа — генпланы Монино и Щёлково. Проделана колоссальная работа. Проведено 191 публичное слушание. Благодарен председателю районного Совета депутатов Надежде Суровцевой и всем коллегам из депутатского корпуса за продуктивный труд. Отдельные слова благодарности хочу выразить неравнодушным жителям, которые помогали в нашей работе и вносили конструктивные замечания», — отметил Никита Никулин.




Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области