Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Росреестр сообщает

  • 22.09.2017

    Под снос

    Администрация Щёлковского района начала принудительный демонтаж незаконных торговых объектов.

  • 22.09.2017

    Интернет-голосование

    Предлагаем поддержать проект и принять участие!

  • 22.09.2017

    Мособлэнерго информирует

    График плановых отключений электроэнергии с 25.09 по 29.09.

  • 22.09.2017

    Борщевик под ударом

    Указать территории, на которых растёт борщевик, теперь можно с помощью портала «Добродел».

  • 22.09.2017

    День открытых дверей

    Управляющие компании и специалисты администрации отвечают на вопросы щёлковцев.

22.09.2017

Росреестр сообщает

Подмосковный Росреестр приглашает бизнес на «Методический день» 28 сентября.

28 сентября 2017 года Управление Росреестра по Московской области приглашает предпринимателей, работающих на территории региона, на очередной «Методический день». Представители компаний без предварительной записи смогут получить профессиональную консультацию по вопросам государственной регистрации недвижимости.

«Методические дни» проводятся каждый последний рабочий четверг месяца в 10:00 по адресу: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36 с целью оказания всесторонней поддержки предпринимательскому сообществу при получении государственных услуг Росреестра в Московской области.

* * *


27.09.2017 с 10 до 12 часов состоится совместная «горячая телефонная линия» Управления Росреестра по Московской области и Кадастровой палаты по теме: «Порядок оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости».

27.09.2017 с 10:00 до 12:00 состоится совместная «горячая телефонная линия» Управления Росреестра по Московской области и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области по вопросам порядка оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости.

Вопросы можно задать по телефону: 8 (499) 148-92-70.

* * *


Консультации по вопросам государственного земельного надзора даны всем обратившимся на «горячую телефонную линию» Подмосковного Росреестра.

13 сентября 2017 года состоялась «горячая телефонная линия» Управления Росреестра по Московской области (Управление) на тему: «Государственный земельный надзор: обязательность исполнения предписаний, уплата штрафов, устранение выявленных нарушений».

В ходе «горячей телефонной линии» на вопросы граждан отвечал заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Стефан Алленов.

Всем обратившимся на «горячую телефонную линию» были даны разъяснения о порядке устранения нарушений земельного законодательства при самовольном занятии участка смежными землепользователями, нормах установки ограждений между земельными участками, необходимости исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений, последствиях использования земель не по целевому назначению, а также неиспользовании земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства, и т.д.

Росреестр наделен полномочиями по государственному надзору за соблюдением требований земельного законодательства. В целях выявления нарушений на территории Подмосковья государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проводятся плановые и внеплановые проверки.

Предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства является обязательным для исполнения с момента его вручения лицу, в отношении которого оно вынесено, либо его уполномоченному представителю.

Срок устранения нарушения земельного законодательства в предписании устанавливается должностным лицом с учетом вида выявленного правонарушения, времени вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении и времени, необходимого для устранения нарушения земельного законодательства, но не более 6 месяцев.

Для повышения эффективности государственного земельного надзора на территории Подмосковья Управление использует возможности автоматизированных информационных систем, составляет ежемесячный рейтинг территориальных отделов, а также применяет еще ряд мер, которые нацелены на укрепление законности земельных отношений в регионе.

Напоминаем, что «горячие телефонные линии» для оказания консультативной помощи заявителям Управление проводит регулярно. Темами «горячих телефонных линий» становятся: порядок оспаривания кадастровой стоимости недвижимости, получение госуслуг Росреестра в электронном виде, государственный земельный надзор, обжалование решений о приостановлении осуществления регистрационно-учетных действий и т. д.

* * *


По итогам августа в Московской области сохраняется тенденция к увеличению количества регистрационных действий.

Управлением Росреестра по Московской области (Управление) подведены итоги регистрационных действий за август 2017 года. Всего зарегистрировано 148 548 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости. Это на 11 % превышает показатели июля 2017 года (134 340).

Зарегистрировано 50 012 прав на жилые помещения и 37 668 прав на земельные участки. Увеличение по сравнению с июлем составило 3 % (48 455) и 10 % (34 252) соответственно. Общее количество регистрационных записей об ипотеке составило 20 218 – рост по сравнению с июлем 6 % (19 006). Зарегистрировано 8 583 договора участия в долевом строительстве, что выше показателей июля на 19 % (7 212).

* * *


Новые масштабы консультирования: Управление Росреестра по Московской области на подмосковных предприятиях.

В целях реализации адресных мероприятий по повышению доступности государственных услуг Росреестра представители Управления Росреестра по Московской области (Управление) 15.09.2017 провели консультации на заводе в г. Бронницы.

В рамках данного выездного мероприятия представители Управления рассказали руководству и сотрудникам «Бронницкого ювелира» о государственных услугах Росреестра и способах их получения, порядке оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, возможностях и преимуществах электронных услуг Росреестра. Сотрудникам Завода даны разъяснения о необходимости межевания земельных участков и исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений при осуществлении государственного земельного надзора, о том, как можно обезопасить свое имущество.

В ходе беседы сотрудники Завода активно задавали вопросы, на все вопросы даны исчерпывающие ответы. Консультировали сотрудников Завода начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления И.Р. Мжачих, начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Управления О.Н. Скрябина, начальник отдела по г. Жуковский и Раменскому району Управления Р.А. Ровенчин, заместитель начальника отдела по г. Жуковский и Раменскому району Управления М. В. Рязанкин, директор МФЦ г.о. Бронницы В.В. Котов.

Выездные приемы граждан Управление совместно с сотрудниками Кадастровой палаты по Московской области и межрайонными инспекциями Налоговой службы России по Московской области на постоянной основе проводит в садовых и дачных товариществах.

Выездная акция на крупное предприятие Подмосковья Управлением проведена впервые. Ввиду положительного отклика сотрудников Завода на состоявшееся «живое общение» и охват большой целевой аудитории Управление планирует продолжить подобную практику адресного консультирования.

В ближайшее время планируются выезды на предприятия Ногинского, Солнечногорского, Сергиево-Посадского районов, г. Жуковский. Управление также готово рассмотреть инициативы предприятий Подмосковья по проведению встреч с сотрудниками.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области