Администрация
городского округа Щёлково
Московской области

Написать письмо главе городского округа Щёлково:

bulgakovaa@mosreg.ru

Росреестр сообщает

12.12.2017

Росреестр сообщает

Подмосковный Росреестр провел очередной «Методический день» для предпринимательского сообщества.

Очередной «Методический день» для предпринимательского сообщества Подмосковья состоялся в Управлении Росреестра по Московской области (Управление) 30 ноября 2017 года.

За консультациями по вопросам государственной регистрации недвижимости обратились представители компаний, работающих на территории региона. Всем обратившимся были даны разъяснения.

Консультации проводила начальник отдела государственной регистрации недвижимости крупных правообладателей Управления Людмила Васильева.

Напоминаем, что «Методические дни» для бизнеса проходят каждый последний четверг месяца. Мероприятие проводится по адресу: Москва, ул. Земляной Вал, д. 36. Начало в 10:00.

В рамках «Методического дня» подмосковные предприниматели без предварительной записи могут получить профессиональные консультации по вопросам, связанным с получением государственных услуг Росреестра.





Подмосковный Росреестр провел очередную «горячую телефонную линию» по вопросам порядка оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости.

29 ноября 2017 года состоялась очередная и последняя в этом году совместная «горячая телефонная линия» Управления Росреестра по Московской области (Управление) и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области (Филиал) по вопросам порядка оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости.

На вопросы граждан отвечали: помощник руководителя Управления Александр Гаракоев, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Елена Аносова, главные специалисты-эксперты отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Екатерина Шувалова и Илья Мартыщенко, а также заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости Филиала Елена Малюкова.

Состоявшаяся «горячая телефонная линия» вызвала живой отклик у граждан и представителей организаций. Всего поступило более 20 звонков.

Каждому обратившемуся по телефону «горячей линии» даны исчерпывающие ответы.

Напоминаем, что для оспаривания кадастровой стоимости в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости необходимо представить отчет о рыночной оценке, который подготавливается профессиональными оценщиками. При этом отчет должен быть подготовлен по состоянию на ту же дату, на которую определялась кадастровая стоимость.

Адрес для подачи заявлений в Комиссию почтовым отправлением: 121170, Москва, ул. Поклонная, д. 13. Адрес для подачи заявлений в Комиссию лично: Москва, ул. Обручева, д. 46. Телефоны для связи: 8 499 264-29-10, 8 499 264-40-22. Подробности на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/.





Подмосковным Росреестром выданы лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности ООО «Новые КартСистемы-инжиниринг», ООО «Базис».

Управлением Росреестра по Московской области (Управление), на которое возложены функции по лицензированию геодезической и картографической деятельности, проведена проверка соискателя лицензии на соответствие лицензионным требованиям в целях предоставления лицензии.

Управлением по результатам такой проверки принято решение о предоставлении (переоформлении) ООО «Новые КартСистемы-инжиниринг», ООО «Базис», лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности. При этом срок действия выданных лицензий определен как бессрочный.

Стоит отметить, что наличие лицензии на проведение работ по созданию геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, позволяет развивать геодезическую сеть на территории Московской области. Всего на территории Московской области выдано 46 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности.





Подмосковным Росреестром предоставляются выписки из каталогов координат геодезических пунктов в системе координат МСК-50.

Управлением Росреестра по Московской области (Управление), осуществляются функции по обеспечению заявителей координатами исходной геодезической основы в местной системе координат, принятых для ведения государственного кадастра недвижимости на территории кадастрового округа в рамках ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, в порядке предусмотренном административным регламентом «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.

С 1 июля 2017 года Управлением выдано 495 выписок из списка координат исходной геодезической основы, в местной системе координат МСК-50, принятой для ведения государственного кадастра недвижимости на территории Московской области.

Данные сведения используются, в том числе кадастровыми инженерами при выполнении кадастровых и землеустроительных работ.



Вернуться ко всем новостям

Информационные ресурсы городского округа

Информационные ресурсы Московской области

Информационные ресурсы Российской Федерации

© Администрация городского округа Щёлково Московской области